現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(京福線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西院(京福線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:07発→21:24着4時間17分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,180円(乗車券6,100円 特別料金3,080円)
  • 301km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:12発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:14
      大宮(京都府)

160円

  • 17:16着
  • 17:19発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:25発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:27
      五条(京都市営)

220円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:01発→21:24着4時間23分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 301.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 12駅
    • 17:07
      四条御前通(京都市営バス)
    • 17:09
      四条中新道(京都市営バス)
    • 17:11
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 17:13
      四条大宮(京都市営バス)
    • 17:15
      四条堀川(京都市営バス)
    • 17:17
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 17:19
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 17:21
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 17:23
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 17:24
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 17:26
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:52発→21:24着4時間32分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 301.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:00発

[bus]

西大路四条/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 8駅
    • 17:02
      四条中新道(京都バス)
    • 17:03
      壬生寺道(京都バス)
    • 17:06
      四条大宮(京都バス)
    • 17:12
      四条烏丸(京都バス)
    • 17:13
      烏丸松原(京都バス)
    • 17:15
      烏丸五条(京都バス)
    • 17:17
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。