現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(京福線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:57発→19:53着3時間56分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,673円(乗車券9,423円 特別料金6,250円)
  • 560.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・75号・京都駅前行
  • Aのりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 16:04
      西大路松原(京都市営バス)
    • 16:06
      西大路五条(京都市営バス)
    • 16:07
      市立病院前(京都市営バス)
    • 16:08
      京都リサーチパーク前(京都市営バス)
    • 16:10
      五条壬生川(京都市営バス)
    • 16:12
      大宮五条(京都市営バス)
    • 16:14
      堀川五条(京都市営バス)
    • 16:15
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 16:17
      七条堀川(京都市営バス)
    • 16:19
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:57発→19:53着3時間56分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,823円(乗車券9,573円 特別料金6,250円)
  • 561.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:02発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:04
      大宮(京都府)

160円

  • 16:05着
  • 16:08発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:12発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:14
      五条(京都市営)

220円

  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:52発→19:53着4時間1分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,673円(乗車券9,423円 特別料金6,250円)
  • 561.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:00発

[bus]

西大路四条/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 16:02
      四条中新道(京都バス)
    • 16:03
      壬生寺道(京都バス)
    • 16:06
      四条大宮(京都バス)
    • 16:12
      四条烏丸(京都バス)
    • 16:13
      烏丸松原(京都バス)
    • 16:15
      烏丸五条(京都バス)
    • 16:17
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。