現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(京福線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→09:36着4時間2分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,439円(乗車券9,479円 特別料金4,960円)
  • 556.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 05:39発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:41
      大宮(京都府)

160円

  • 05:43着
  • 05:46発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:55発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:57
      五条(京都市営)

220円

  • 05:59着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:34発→09:41着4時間7分(乗車3時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,533円(乗車券9,573円 特別料金4,960円)
    • 561.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:36着
    • 05:39発

    [train]

    西院(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線・京都河原町行
    • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:41
        大宮(京都府)

    160円

    • 05:43着
    • 05:46発

    [train]

    烏丸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:47着
    • 05:55発

    [train]

    四条(京都市営)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:57
        五条(京都市営)

    220円

    • 05:59着
    • 06:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:34発→09:42着4時間8分(乗車3時間2分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,439円(乗車券9,479円 特別料金4,960円)
      • 556.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:36着
      • 05:39発

      [train]

      西院(阪急線)
      • [line]
        [train]阪急京都本線・京都河原町行
      • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 05:41
          大宮(京都府)

      160円

      • 05:43着
      • 05:46発

      [train]

      烏丸
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:47着
      • 05:55発

      [train]

      四条(京都市営)
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・竹田行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 05:57
          五条(京都市営)

      220円

      • 05:59着
      • 06:14発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
      • 11番線発 / 17番線
      • 4駅
        • 06:49
          名古屋
        • 08:06
          新横浜
        • 08:17
          品川

      自由席:4,960円

      • 08:23着
      • 08:47発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 08:49
          新日本橋
        • 08:51
          馬喰町
        • 08:56
          錦糸町
        • 09:00
          新小岩
        • 09:05
          市川
        • 09:11
          船橋
        • 09:15
          津田沼

      現金:8,910円

      • 09:22着
      • 09:24発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:26着
      • 09:29発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 09:30
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 09:32
          放医研正門(京成バス)
        • 09:34
          敬愛学園(京成バス)
        • 09:35
          稲毛区役所(京成バス)
        • 09:36
          穴川十字路(京成バス)
        • 09:37
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。