西阿知→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→11:144時間38分(乗車3時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,930(乗車券6,930円 特別料金4,000円)
  • 399.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 8
    • 06:41
      新倉敷
    • 06:46
      金光
    • 06:50
      鴨方
    • 06:54
      里庄
    • 06:59
      笠岡
    • 07:05
      大門(広島県)
    • 07:09
      東福山
  • 07:13
  • 07:32

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 07:56
      広島

自由席3,400

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

6,930円

ルート2
  • [早]
  • 06:26発→11:144時間48分(乗車3時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,480(乗車券7,480円 特別料金4,000円)
  • 439.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:31
      倉敷
    • 06:36
      中庄
    • 06:41
      庭瀬
    • 06:44
      北長瀬

330円

  • 06:49
  • 07:15

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席3,400

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

7,150円

ルート3
    • 09:16発→13:394時間23分(乗車3時間34分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,460(乗車券5,930円 特別料金2,530円)
    • 255.5km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 8
      • 09:21
        新倉敷
      • 09:26
        金光
      • 09:30
        鴨方
      • 09:34
        里庄
      • 09:39
        笠岡
      • 09:45
        大門(広島県)
      • 09:49
        東福山
    • 09:53
    • 10:04

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線

    自由席2,530

    2,640円

    • 10:27
    • 10:35

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 10:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内