現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鎌倉→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:30発→09:59着4時間29分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,590円(乗車券9,630円 特別料金4,960円)
  • 568.3km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:33
      湘南深沢
    • 05:35
      湘南町屋
    • 05:37
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 05:39着
  • 06:00発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 06:05
      戸塚

308円

  • 06:14着
  • 06:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 06:26
      三ツ沢下町
    • 06:28
      三ツ沢上町
    • 06:30
      片倉町
    • 06:32
      岸根公園

242円

  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:11
      名古屋
    • 08:46
      京都

自由席:4,960円

  • 09:00着
  • 09:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:19
      南吹田
    • 09:21
      JR淡路
    • 09:24
      城北公園通
    • 09:26
      JR野江

現金:8,580円

  • 09:29着
  • 09:40発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:30発→09:59着4時間29分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,590円(乗車券9,630円 特別料金4,960円)
  • 567.7km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:33
      湘南深沢
    • 05:35
      湘南町屋
    • 05:37
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 05:39着
  • 06:00発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 06:05
      戸塚

308円

  • 06:14着
  • 06:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 06:26
      三ツ沢下町
    • 06:28
      三ツ沢上町
    • 06:30
      片倉町
    • 06:32
      岸根公園

242円

  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:11
      名古屋
    • 08:46
      京都

自由席:4,960円

  • 09:00着
  • 09:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:28
      天満
    • 09:30
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 09:33着
  • 09:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]05:30発→10:06着4時間36分(乗車2時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,720円
    • 595.1km
    • [line]
      [train]湘南モノレール・大船行
    • 2番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 05:33
        湘南深沢
      • 05:35
        湘南町屋
      • 05:37
        富士見町(神奈川県)

    270円

    • 05:39着
    • 05:41発

    [train]

    大船
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 7のりば

    現金:1,270円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42着
    • 07:20発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 08:25着
    • 08:40発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 11のりば

    現金:650円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:31発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 09:33
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 09:34
        谷町九丁目
    • 09:36着
    • 09:45発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 09:48
        玉造
      • 09:50
        森ノ宮
      • 09:52
        大阪ビジネスパーク
      • 09:53
        京橋(大阪府)
      • 09:56
        蒲生四丁目
      • 09:58
        今福鶴見
      • 10:00
        横堤
      • 10:03
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。