現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鎌倉→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:47発→07:34着8時間47分(乗車7時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,968円
  • 543.9km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 22:50
      湘南深沢
    • 22:52
      湘南町屋
    • 22:54
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 22:56着
  • 23:07発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 23:12
      戸塚

308円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:39発→07:34着8時間55分(乗車8時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,968円
  • 543.9km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 22:43
      湘南深沢
    • 22:44
      湘南町屋
    • 22:46
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 22:48着
  • 22:55発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 23:00
      戸塚

308円

  • 23:10着
  • 23:12発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:02発→07:52着8時間50分(乗車8時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,508円
    • 540.3km
    • [line]
      [train]湘南モノレール・大船行
    • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 23:05
        湘南深沢
      • 23:07
        湘南町屋
      • 23:09
        富士見町(神奈川県)

    270円

    • 23:11着
    • 23:22発

    [train]

    大船
    • [line]
      [train]JR東海道本線・品川行
    • 1・2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 23:27
        戸塚

    308円

    • 23:36着
    • 23:38発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・三ノ宮駅前行
    • 東口BT17のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:31
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 06:51
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:7,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 07:12発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:15
        淀屋橋
      • 07:17
        本町
    • 07:19着
    • 07:27発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 07:29
        長堀橋
      • 07:30
        松屋町
      • 07:32
        谷町六丁目
      • 07:34
        玉造
      • 07:36
        森ノ宮
      • 07:38
        大阪ビジネスパーク
      • 07:40
        京橋(大阪府)
      • 07:42
        蒲生四丁目
      • 07:45
        今福鶴見
      • 07:47
        横堤
      • 07:49
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内