現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鎌倉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:58着6時間13分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,412円
  • 1155.8km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:48
      湘南深沢
    • 05:50
      湘南町屋
    • 05:52
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 05:54着
  • 06:10発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・高崎行
  • 2番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 06:16
      戸塚

302円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:58着6時間13分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,780円(乗車券49,310円 特別料金1,470円)
  • 1150.8km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:48
      湘南深沢
    • 05:50
      湘南町屋
    • 05:52
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 05:54着
  • 06:04発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス3号・成田空港行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 06:10
      戸塚

特急料金:1,470円

302円

  • 06:20着
  • 06:30発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 06:33
      神奈川新町
    • 06:39
      京急川崎
  • 06:42着
  • 06:49発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:51
      糀谷
    • 06:53
      大鳥居
    • 06:54
      穴守稲荷
    • 06:56
      天空橋
    • 06:58
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:58着6時間28分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,280円
  • 1157.8km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:33
      湘南深沢
    • 05:35
      湘南町屋
    • 05:37
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

大船
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 7のりば
  • 2駅
    • 06:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。