現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鎌倉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西鎌倉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→10:17着4時間15分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,330円(乗車券7,970円 特別料金6,360円)
  • 456.4km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:05
      湘南深沢
    • 06:07
      湘南町屋
    • 06:09
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 06:11着
  • 06:21発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 6駅
    • 06:26
      戸塚
    • 06:39
      横浜
    • 06:47
      川崎
    • 06:57
      品川
    • 07:02
      新橋
  • 07:05着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→10:17着4時間32分(乗車2時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,792円(乗車券31,502円 特別料金1,290円)
  • 634.6km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:48
      湘南深沢
    • 05:50
      湘南町屋
    • 05:52
      富士見町(神奈川県)

270円

  • 05:54着
  • 06:04発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス3号・成田空港行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 06:10
      戸塚

特急料金:1,290円

308円

  • 06:20着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:32発→10:17着4時間45分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,474円
  • 635km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33着
  • 05:35発

[bus]

津村/江ノ電バス
  • [line]
    [bus]江ノ電バス・大船駅−津村・大船駅東口交通広場行
  • 13駅
    • 05:36
      赤羽(江ノ電バス)
    • 05:37
      西ケ谷(江ノ電バス)
    • 05:38
      鎖大師(江ノ電バス)
    • 05:40
      手広(江ノ電バス)
    • 05:41
      古館橋(江ノ電バス)
    • 05:42
      神戸製鋼前(江ノ電バス)
    • 05:43
      町屋橋(江ノ電バス)
    • 05:44
      長島(江ノ電バス)
    • 05:45
      三菱電機北門(江ノ電バス)
    • 05:45
      山崎(江ノ電バス)
    • 05:46
      鎌倉武道館前(江ノ電バス)
    • 05:47
      富士見町(江ノ電バス)

242円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 06:05
      戸塚

308円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。