西鉄香椎→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • 05:29発→12:266時間57分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,560(乗車券38,200円 特別料金1,360円)
  • 1192.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34
  • 05:36

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 05:38
      千早
    • 05:42
      箱崎
    • 05:44
      吉塚

230円

  • 05:47
  • 06:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:29発→12:266時間57分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,410(乗車券52,050円 特別料金1,360円)
  • 1192.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34
  • 05:36

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 05:38
      千早
    • 05:42
      箱崎
    • 05:44
      吉塚

230円

  • 05:47
  • 06:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 07:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:29発→12:266時間57分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,760(乗車券55,400円 特別料金1,360円)
  • 1192.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34
  • 05:36

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 05:38
      千早
    • 05:42
      箱崎
    • 05:44
      吉塚

230円

  • 05:47
  • 06:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 07:00

[air]

福岡空港

51,780円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内