現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄香椎→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:29発→10:40着5時間11分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,693円
  • 1107.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 05:38
      千早
    • 05:42
      箱崎
    • 05:44
      吉塚

230円

  • 05:47着
  • 06:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:05
      東比恵

260円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:31,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:29発→10:40着5時間11分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,493円
  • 1108.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 05:38
      千早
    • 05:42
      箱崎
    • 05:44
      吉塚

230円

  • 05:47着
  • 06:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:05
      東比恵

260円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA240便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:29発→10:43着5時間14分(乗車3時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,320円
    • 1111.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:34着
    • 05:36発

    [train]

    香椎
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • 2番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 05:38
        千早
      • 05:42
        箱崎
      • 05:44
        吉塚

    230円

    • 05:47着
    • 06:02発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 06:05
        東比恵

    260円

    • 06:08着
    • 06:10発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:16着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:31,500円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 09:08
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 09:21着
    • 09:27発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 09:29着
    • 09:39発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 09:45
        東京
      • 09:47
        新日本橋
      • 09:49
        馬喰町
      • 09:53
        錦糸町
      • 09:58
        新小岩
      • 10:03
        市川
      • 10:09
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    649円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:30発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:32
        小仲台町(京成バス)
      • 10:33
        女子高校(京成バス)
      • 10:34
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:35
        園生交差点(京成バス)
      • 10:36
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:38
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。