現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄銀水→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 00:25発→11:25着11時間0分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,520円
  • 1243.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:27
      新栄町(福岡県)

160円

  • 00:31着
  • 00:33発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 14駅
    • 04:56
      東新町(高速・連絡バス)
    • 05:00
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 05:04
      田隈(高速・連絡バス)
    • 05:08
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 05:14
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      北開(高速・連絡バス)
    • 05:26
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:30
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:33
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:36
      広川(高速・連絡バス)
    • 05:43
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:52
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 8駅
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 00:25発→11:25着11時間0分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,320円
  • 1240.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:27
      新栄町(福岡県)

160円

  • 00:31着
  • 00:33発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 14駅
    • 04:56
      東新町(高速・連絡バス)
    • 05:00
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 05:04
      田隈(高速・連絡バス)
    • 05:08
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 05:14
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      北開(高速・連絡バス)
    • 05:26
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:30
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:33
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:36
      広川(高速・連絡バス)
    • 05:43
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:52
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと
  • 10:19着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 00:25発→11:25着11時間0分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,620円
  • 1240.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:27
      新栄町(福岡県)

160円

  • 00:31着
  • 00:33発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 14駅
    • 04:56
      東新町(高速・連絡バス)
    • 05:00
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 05:04
      田隈(高速・連絡バス)
    • 05:08
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 05:14
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      北開(高速・連絡バス)
    • 05:26
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:30
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:33
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:36
      広川(高速・連絡バス)
    • 05:43
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:52
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:37,490円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと
  • 10:19着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。