現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄銀水→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:19発→21:17着5時間58分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,002円(乗車券27,742円 特別料金1,260円)
  • 1193.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 15:21
      新栄町(福岡県)

160円

  • 15:24着
  • 15:36発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 15:47
      瀬高
  • 15:50着
  • 16:05発

[train]

筑後船小屋
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:1,260円

現金:1,310円

  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:52
      東比恵

260円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:04発→21:17着6時間13分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,842円
  • 1190.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 15:06
      東甘木
    • 15:08
      倉永
    • 15:11
      西鉄渡瀬
    • 15:14
    • 15:17
      江の浦
    • 15:20
      西鉄中島
    • 15:28
      塩塚
    • 15:30
      徳益
  • 15:33着
  • 15:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:45
      大善寺
    • 15:51
      花畑

570円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:04発→21:17着6時間13分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,312円
  • 1196.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 15:06
      東甘木
    • 15:08
      倉永
    • 15:11
      西鉄渡瀬
    • 15:14
    • 15:17
      江の浦
    • 15:20
      西鉄中島
    • 15:28
      塩塚
    • 15:30
      徳益
  • 15:33着
  • 15:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 15:45
      大善寺
    • 15:51
      花畑
    • 15:53
      西鉄久留米
    • 16:09
      西鉄二日市
    • 16:19
      大橋(福岡県)
    • 16:23
      薬院

1,040円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:38発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:39
      中洲川端
    • 16:41
      祇園(福岡県)
    • 16:43
      博多
    • 16:46
      東比恵

260円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!