現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄銀水→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:34発→18:00着6時間26分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,833円
  • 1167.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 11:36
      東甘木
    • 11:38
      倉永
    • 11:41
      西鉄渡瀬
    • 11:44
    • 11:47
      江の浦
    • 11:50
      西鉄中島
    • 11:58
      塩塚
    • 12:00
      徳益
  • 12:03着
  • 12:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:15
      大善寺
    • 12:21
      花畑

570円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 12:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 12:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 12:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 12:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 12:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:34発→18:00着6時間26分(乗車4時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,303円
  • 1173.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 11:36
      東甘木
    • 11:38
      倉永
    • 11:41
      西鉄渡瀬
    • 11:44
    • 11:47
      江の浦
    • 11:50
      西鉄中島
    • 11:58
      塩塚
    • 12:00
      徳益
  • 12:03着
  • 12:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 12:15
      大善寺
    • 12:21
      花畑
    • 12:23
      西鉄久留米
    • 12:39
      西鉄二日市
    • 12:49
      大橋(福岡県)
    • 12:53
      薬院

1,040円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:08
      中洲川端
    • 13:10
      祇園(福岡県)
    • 13:12
      博多
    • 13:14
      東比恵

260円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 11:19発→18:00着6時間41分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,943円
  • 1194km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:21
      新栄町(福岡県)

160円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 12:01
      東新町(高速・連絡バス)
    • 12:05
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 12:09
      田隈(高速・連絡バス)
    • 12:13
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 12:14
      新大牟田駅前(高速・連絡バス)
    • 12:21
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 12:23
      北開(高速・連絡バス)
    • 12:33
      山川(高速・連絡バス)
    • 12:37
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 12:40
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 12:43
      広川(高速・連絡バス)
    • 12:50
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:59
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。