現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄福岡→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:14発→18:27着5時間13分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,250円
  • 1112.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:23
      中洲川端
    • 13:25
      祇園(福岡県)
    • 13:27
      博多
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 14:06発→18:45着4時間39分(乗車2時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,272円
  • 1124.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:15
      中洲川端
    • 14:17
      祇園(福岡県)
    • 14:19
      博多
    • 14:22
      東比恵

260円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
    • 13:51発→18:45着4時間54分(乗車2時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,372円
    • 1124.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]西鉄バス・3・普通・博多駅行
    • 13Aのりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 3駅
      • 14:01
        アクロス福岡・水鏡天満宮前(西鉄バス)
      • 14:03
        東中洲(西鉄バス)

    100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:15発

    [train]

    中洲川端
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 14:17
        祇園(福岡県)
      • 14:19
        博多
      • 14:22
        東比恵

    260円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター508便

    現金:25,610円

    • 17:10着
    • 17:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:29発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 18:36着
    • 18:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 18:43
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。