現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄福岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:32発→06:30着10時間58分(乗車9時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,300円(乗車券17,910円 特別料金5,390円)
  • 1007.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・急行・渡辺通一・博多駅行
  • 7のりば / Eおりば
  • 3駅
    • 19:45
      渡辺通一丁目電気ビル共創館前(西鉄バス)
    • 19:47
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,010円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:27発→06:30着11時間3分(乗車9時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,360円(乗車券17,970円 特別料金5,390円)
  • 1007.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:36
      中洲川端
    • 19:38
      祇園(福岡県)

210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,010円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:11発→06:30着12時間19分(乗車10時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,100円(乗車券18,140円 特別料金4,960円)
  • 1006km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・74・普通・妙見・青洲会病院行
  • 14のりば
  • 10駅
    • 18:21
      アクロス福岡・水鏡天満宮前(西鉄バス)
    • 18:23
      東中洲(西鉄バス)
    • 18:25
      川端町・博多座前(西鉄バス)
    • 18:26
      土居町(西鉄バス)
    • 18:28
      呉服町大島眼科(西鉄バス)
    • 18:29
      蓮池(西鉄バス)
    • 18:31
      千代町(西鉄バス)
    • 18:33
      千代一丁目(西鉄バス)
    • 18:34
      妙見(西鉄バス)

240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

吉塚駅前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 18:50発

[train]

吉塚
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 1番線発 / 8番線
  • 14駅
    • 18:55
      千早
    • 18:57
      香椎
    • 19:02
      福工大前
    • 19:10
      古賀
    • 19:14
      福間
    • 19:19
      東郷
    • 19:23
      赤間
    • 19:29
      海老津
    • 19:37
      折尾
    • 19:42
      黒崎
    • 19:45
      八幡(福岡県)
    • 19:50
      戸畑
    • 19:55
      西小倉
  • 19:56着
  • 20:17発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,960円

現金:10,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内