現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄渡瀬→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→12:15着6時間36分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,110円(乗車券53,160円 特別料金950円)
  • 1210.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 05:42
    • 05:45
      江の浦
    • 05:47
      西鉄中島
    • 05:51
      塩塚
    • 05:53
      徳益
  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:09
      大善寺
    • 06:14
      花畑

520円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→12:15着6時間36分(乗車4時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,106円(乗車券53,156円 特別料金950円)
  • 1220.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 05:42
    • 05:45
      江の浦
    • 05:47
      西鉄中島
    • 05:51
      塩塚
    • 05:53
      徳益
  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:09
      大善寺
    • 06:14
      花畑

520円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:35着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
    • 05:39発→13:10着7時間31分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:53,400円
    • 1194.7km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 05:42
      • 05:45
        江の浦
      • 05:47
        西鉄中島
      • 05:51
        塩塚
      • 05:53
        徳益
    • 05:56着
    • 06:00発

    [train]

    西鉄柳川
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 06:09
        大善寺
      • 06:14
        花畑

    520円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 1のりば
    • 8駅
      • 06:33
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 06:36
        十三部(高速・連絡バス)
      • 06:37
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 06:41
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 06:45
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 06:54
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 07:01
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 08:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA242便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 09:35着
    • 09:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 4駅
      • 10:50
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 11:40
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 11:55
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 12:50発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5駅
      • 12:54
        八積
      • 13:00
        上総一ノ宮
      • 13:04
        東浪見
      • 13:08
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。