現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄渡瀬→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 18:41発→05:45着11時間4分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,692円
  • 1185.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:44
    • 18:47
      江の浦
    • 18:49
      西鉄中島
    • 18:58
      塩塚
    • 19:00
      徳益
  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 19:16
      大善寺
    • 19:22
      花畑
    • 19:24
      西鉄久留米
    • 19:40
      西鉄二日市
    • 19:50
      大橋(福岡県)
    • 19:54
      薬院

990円

  • 19:56着
  • 19:58発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:08発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:10
      中洲川端
    • 20:12
      祇園(福岡県)
    • 20:14
      博多
    • 20:17
      東比恵

260円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 18:11発→05:45着11時間34分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,192円
  • 1186.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:14
    • 18:17
      江の浦
    • 18:19
      西鉄中島
    • 18:28
      塩塚
    • 18:30
      徳益
  • 18:33着
  • 18:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 18:45
      大善寺
    • 18:51
      花畑
    • 18:53
      西鉄久留米
    • 19:09
      西鉄二日市
    • 19:19
      大橋(福岡県)
    • 19:23
      薬院

990円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:36
      中洲川端
    • 19:38
      祇園(福岡県)
    • 19:40
      博多
    • 19:43
      東比恵

260円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 20:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 18:11発→05:45着11時間34分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,692円
  • 1185.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:14
    • 18:17
      江の浦
    • 18:19
      西鉄中島
    • 18:28
      塩塚
    • 18:30
      徳益
  • 18:33着
  • 18:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 18:45
      大善寺
    • 18:51
      花畑
    • 18:53
      西鉄久留米
    • 19:09
      西鉄二日市
    • 19:19
      大橋(福岡県)
    • 19:23
      薬院

990円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:36
      中洲川端
    • 19:38
      祇園(福岡県)
    • 19:40
      博多
    • 19:43
      東比恵

260円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内