西鉄柳川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:36発→20:024時間26分(乗車2時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,180
  • 501.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 15:45
      大善寺
    • 15:51
      花畑
    • 15:53
      西鉄久留米
    • 16:09
      西鉄二日市
    • 16:19
      大橋(福岡県)
    • 16:23
      薬院

860円

  • 16:25
  • 16:27

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32
  • 16:38

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:39
      中洲川端
    • 16:41
      祇園(福岡県)
    • 16:43
      博多
    • 16:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:06発→20:024時間56分(乗車3時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,730
  • 495.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 15:15
      大善寺
    • 15:21
      花畑

410円

  • 15:22
  • 15:24

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 15:48
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 15:51
      十三部(高速・連絡バス)
    • 15:52
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 15:56
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:00
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:09
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→20:026時間56分(乗車3時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,730
  • 495.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 13:15
      大善寺
    • 13:21
      花畑

410円

  • 13:22
  • 13:24

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 13:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 13:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 13:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 13:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 13:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 13:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 14:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内