現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄新宮→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:13発→12:39着5時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,317円
  • 1121.4km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      三苫
    • 07:19
      和白
    • 07:22
      唐の原
    • 07:24
      香椎花園前
    • 07:27
      西鉄香椎
    • 07:28
      香椎宮前
    • 07:30
      西鉄千早
    • 07:34
      名島

310円

  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 07:51
      箱崎九大前
    • 07:52
      箱崎宮前
    • 07:54
      馬出九大病院前
    • 07:56
      千代県庁口
    • 07:58
      呉服町(福岡県)
  • 07:59着
  • 08:04発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:06
      祇園(福岡県)
    • 08:08
      博多
    • 08:11
      東比恵

300円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

726円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:13発→12:39着5時間26分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,457円
  • 1119.7km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:16
      三苫
    • 07:19
      和白
    • 07:22
      唐の原
    • 07:24
      香椎花園前
    • 07:27
      西鉄香椎
    • 07:28
      香椎宮前

260円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・羽犬塚行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 07:50
      箱崎
    • 07:52
      吉塚

230円

  • 07:55着
  • 08:08発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:11
      東比恵

260円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

726円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]07:13発→12:39着5時間26分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,457円
  • 1119.8km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:16
      三苫
    • 07:19
      和白
    • 07:22
      唐の原
    • 07:24
      香椎花園前

260円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

西鉄香椎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:43発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・羽犬塚行
  • 2番線発 / 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 07:45
      千早
    • 07:50
      箱崎
    • 07:52
      吉塚

230円

  • 07:55着
  • 08:08発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:11
      東比恵

260円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

726円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内