西鉄平尾→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
西鉄平尾駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:29発→19:536時間24分(乗車5時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,760(乗車券10,360円 特別料金3,400円)
  • 482.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

160円

  • 13:30
  • 13:32

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 13:40

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・16・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 6
    • 13:42
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 13:44
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 13:45
      柳橋(西鉄バス)
    • 13:47
      住吉(西鉄バス)
    • 13:49
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56
  • 13:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 15:07
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:15発→19:536時間38分(乗車5時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,690(乗車券10,290円 特別料金3,400円)
  • 482.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・69・普通・百年橋・博多駅行
  • 8
    • 13:24
      那の川二丁目(西鉄バス)
    • 13:26
      那の川(西鉄バス)
    • 13:27
      百年橋(西鉄バス)
    • 13:28
      美野島二丁目(西鉄バス)
    • 13:31
      駅南三丁目(西鉄バス)
    • 13:34
      駅東三丁目(西鉄バス)
    • 13:35
      駅東二丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 13:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 15:07
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 13:12発→19:536時間41分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,820(乗車券10,420円 特別料金3,400円)
  • 483.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:13
      薬院

160円

  • 13:16
  • 13:18

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 13:28

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:30
      中洲川端
    • 13:32
      祇園(福岡県)

210円

  • 13:34
  • 14:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内