現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄平尾→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:48発→06:06着8時間18分(乗車7時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,210円
  • 490.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 21:49
      薬院

160円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 6のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:25
      博多BT(高速・連絡バス)
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:47発→06:06着10時間19分(乗車7時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,210円
  • 490.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 19:48
      薬院

160円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 6のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:25
      博多BT(高速・連絡バス)
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]21:17発→09:46着12時間29分(乗車6時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,560円(乗車券9,390円 特別料金4,170円)
    • 573.3km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発 / 2番線

    160円

    • 21:18着
    • 21:20発

    [train]

    薬院
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22着
    • 21:24発

    [bus]

    薬院駅前/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・19・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 5駅
      • 21:25
        渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
      • 21:27
        渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
      • 21:28
        住吉(西鉄バス)
      • 21:30
        駅前四丁目(西鉄バス)

    100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:37着
    • 21:40発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 22:09
        小倉(福岡県)
      • 22:18
        新下関
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 9駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
    • 05:29着
    • 05:43発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・西出雲行
    • 4番線発
    • 28駅
      • 05:51
        清音
      • 05:55
        総社
      • 06:00
        豪渓
      • 06:04
        日羽
      • 06:08
        美袋
      • 06:14
        備中広瀬
      • 06:20
        備中高梁
      • 06:25
        木野山
      • 06:30
        備中川面
      • 06:36
        方谷
      • 06:44
        井倉
      • 06:51
        石蟹
      • 06:59
        新見
      • 07:07
        備中神代
      • 07:18
        足立
      • 07:35
        新郷(岡山県)
      • 07:40
        上石見
      • 07:50
        生山
      • 07:58
        上菅
      • 08:04
        黒坂
      • 08:12
        根雨
      • 08:18
        武庫
      • 08:21
        江尾
      • 08:33
        伯耆溝口
      • 08:38
        岸本
      • 08:44
        伯耆大山
      • 08:48
        東山公園(鳥取県)
    • 08:52着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。