現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄千早→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:21発→08:08着9時間47分(乗車8時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,980円(乗車券11,990円 特別料金990円)
  • 677km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 22:32
      箱崎
    • 22:34
      吉塚

230円

  • 22:37着
  • 22:48発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,170円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・京都駅前行
  • 北口・KMMビル玄関前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:21発→08:28着10時間7分(乗車9時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,800円(乗車券11,810円 特別料金990円)
  • 677.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 22:32
      箱崎
    • 22:34
      吉塚

230円

  • 22:37着
  • 22:48発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,170円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・京都駅前行
  • 北口・KMMビル玄関前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:32発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 07:41
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 07:42
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 07:43
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 07:45
      西天満(大阪シティバス)
    • 07:46
      南森町(大阪シティバス)
    • 07:48
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 07:49
      東天満(大阪シティバス)
    • 07:50
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 07:52
      東野田(大阪シティバス)
    • 07:55
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 07:56
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 07:57
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 07:58
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 08:00
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 08:01
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 08:02
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 08:03
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 08:04
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 08:05
      鶴見(大阪シティバス)
    • 08:06
      横堤(大阪シティバス)
    • 08:08
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 08:09
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 08:10
      諸口(大阪シティバス)
    • 08:11
      東諸口(大阪シティバス)
    • 08:13
      浜(大阪シティバス)
    • 08:15
      安田(大阪シティバス)
    • 08:17
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 08:18
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 08:19
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 08:20
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 08:21
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 08:23
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:33発→09:46着4時間13分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,080円(乗車券10,120円 特別料金4,960円)
  • 648.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 05:38発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 05:42
      箱崎
    • 05:44
      吉塚
  • 05:47着
  • 06:15発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 08:43着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:58
      西中島南方
    • 09:01
      中津(地下鉄)
    • 09:04
      梅田(地下鉄)
    • 09:07
      淀屋橋
    • 09:09
      本町
  • 09:10着
  • 09:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:22
      長堀橋
    • 09:24
      松屋町
    • 09:25
      谷町六丁目
    • 09:28
      玉造
    • 09:30
      森ノ宮
    • 09:32
      大阪ビジネスパーク
    • 09:33
      京橋(大阪府)
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。