西鉄五条→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]15:47発→19:463時間59分(乗車2時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,340
  • 456km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 15:51
  • 15:55

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 11
    • 15:57
      都府楼前
    • 16:00
      下大利
    • 16:02
      白木原
    • 16:04
      春日原
    • 16:06
      雑餉隈
    • 16:09
      井尻
    • 16:12
      大橋(福岡県)
    • 16:14
      高宮(福岡県)
    • 16:16
      西鉄平尾
    • 16:17
      薬院

360円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 16:30

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:32
      中洲川端
    • 16:34
      祇園(福岡県)
    • 16:36
      博多
    • 16:38
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:41発→19:465時間5分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,440
  • 496.7km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 14:45
  • 15:05

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・花畑行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 15:08
      朝倉街道
    • 15:12
      筑紫
    • 15:15
      三国が丘(福岡県)
    • 15:19
      西鉄小郡
    • 15:25
      宮の陣

460円

  • 15:27
  • 15:29

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 15:48
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 15:51
      十三部(高速・連絡バス)
    • 15:52
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 15:56
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:00
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:09
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:41発→19:466時間5分(乗車2時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,340
  • 456km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 13:45
  • 13:54

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5
    • 13:57
      下大利
    • 14:01
      春日原
    • 14:06
      大橋(福岡県)
    • 14:09
      薬院

360円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:21

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 14:23
      中洲川端
    • 14:25
      祇園(福岡県)
    • 14:27
      博多
    • 14:30
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内