現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄二日市→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→12:04着5時間8分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,113円
  • 1116.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 06:59
      下大利
    • 07:04
      春日原
    • 07:09
      大橋(福岡県)
    • 07:12
      薬院

350円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:25
      中洲川端
    • 07:27
      祇園(福岡県)
    • 07:29
      博多
    • 07:32
      東比恵

260円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:56発→12:04着5時間8分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,060円
  • 1119.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 06:59
      下大利
    • 07:04
      春日原
    • 07:09
      大橋(福岡県)
    • 07:12
      薬院

350円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:25
      中洲川端
    • 07:27
      祇園(福岡県)
    • 07:29
      博多
    • 07:32
      東比恵

260円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 4駅
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:31
      流通センター
    • 10:33
      大井競馬場前

419円

  • 10:36着
  • 10:52発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:56
      東京テレポート
    • 10:59
      国際展示場
    • 11:01
      東雲(東京都)

335円

  • 11:03着
  • 11:11発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:16
      舞浜
    • 11:20
      新浦安
    • 11:27
      南船橋
    • 11:33
      海浜幕張
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

561円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 06:17発→12:04着5時間47分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,223円
  • 1157.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・花畑行
  • 4駅
    • 06:19
    • 06:21
      朝倉街道
    • 06:23
      桜台(福岡県)
  • 06:26着
  • 06:27発

[train]

筑紫
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・花畑行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:30
      三国が丘(福岡県)
    • 06:34
      西鉄小郡
    • 06:40
      宮の陣

460円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:53
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:57
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:01
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:05
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。