現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄久留米→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:36発→19:18着5時間42分(乗車3時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,160円(乗車券34,770円 特別料金1,390円)
  • 1183.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:40発

[bus]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・40・普通・JR久留米駅−長門石・目達原行
  • 6駅
    • 13:42
      日吉町(西鉄バス)
    • 13:44
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 13:45
      本町(西鉄バス)
    • 13:46
      荘島(西鉄バス)
    • 13:47
      縄手(西鉄バス)

170円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 13:56発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:00
      新鳥栖

自由席:870円

現金:760円

  • 14:13着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:31,390円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:35発→19:18着5時間43分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,990円(乗車券34,470円 特別料金520円)
  • 1187km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 11駅
    • 13:38
      宮の陣
    • 13:44
      西鉄小郡
    • 13:48
      三国が丘(福岡県)
    • 13:52
      筑紫
    • 13:55
      朝倉街道
    • 13:58
      西鉄二日市
    • 14:02
      下大利
    • 14:06
      春日原
    • 14:11
      大橋(福岡県)
    • 14:14
      薬院

630円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:30
      中洲川端
    • 14:32
      祇園(福岡県)
    • 14:34
      博多
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:31,390円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
    • 13:53発→19:40着5時間47分(乗車4時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,270円
    • 1187.6km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 4駅
      • 14:09
        西鉄二日市
      • 14:19
        大橋(福岡県)
      • 14:23
        薬院

    630円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:32着
    • 14:36発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 14:38
        中洲川端
      • 14:40
        祇園(福岡県)
      • 14:42
        博多
      • 14:44
        東比恵

    260円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:35発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA258便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 17:10着
    • 17:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 17:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 18:32発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・君津行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 18:35
        検見川浜
      • 18:37
        稲毛海岸
      • 18:41
        千葉みなと
    • 18:45着
    • 18:47発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
    • 5・6番線発
    • 5駅
      • 18:52
        鎌取
      • 18:56
        誉田
      • 19:01
        土気
      • 19:06
        大網
    • 19:15着
    • 19:19発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5駅
      • 19:24
        八積
      • 19:29
        上総一ノ宮
      • 19:33
        東浪見
      • 19:37
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。