現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄久留米→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:46発→14:35着7時間49分(乗車6時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,680円(乗車券13,340円 特別料金9,340円)
  • 996.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:50発

[bus]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・3・普通・市役所・JR久留米駅行
  • 6駅
    • 06:52
      日吉町(西鉄バス)
    • 06:54
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 06:55
      本町(西鉄バス)
    • 06:58
      市役所前(西鉄バス)
    • 06:59
      築島(西鉄バス)

170円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ304号・博多行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 07:14
      新鳥栖

自由席:870円

  • 07:27着
  • 07:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 07:55
      小倉(福岡県)
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 10:22着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ/運転見合わせ
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,620円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:33発→14:35着8時間2分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,250円(乗車券13,340円 特別料金8,910円)
  • 996km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[bus]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・1・普通・JR久留米駅行
  • 6駅
    • 06:39
      日吉町(西鉄バス)
    • 06:41
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 06:42
      本町(西鉄バス)
    • 06:43
      荘島(西鉄バス)
    • 06:44
      縄手(西鉄バス)

170円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ302号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 06:58
      新鳥栖

自由席:5,830円

  • 07:11着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

  • 09:43着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ/運転見合わせ
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,620円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:33発→14:35着8時間2分(乗車6時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,680円(乗車券13,340円 特別料金9,340円)
  • 996km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[bus]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・1・普通・JR久留米駅行
  • 6駅
    • 06:39
      日吉町(西鉄バス)
    • 06:41
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 06:42
      本町(西鉄バス)
    • 06:43
      荘島(西鉄バス)
    • 06:44
      縄手(西鉄バス)

170円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ302号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 06:58
      新鳥栖

自由席:870円

  • 07:11着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪

自由席:5,390円

  • 09:59着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ/運転見合わせ
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,620円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!