現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄中島→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 15:20発→20:42着5時間22分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,690円
  • 532.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3駅
    • 15:28
      塩塚
    • 15:30
      徳益
  • 15:33着
  • 15:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:45
      大善寺
    • 15:51
      花畑

460円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:20発→20:42着5時間22分(乗車3時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,150円
  • 538.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3駅
    • 15:28
      塩塚
    • 15:30
      徳益
  • 15:33着
  • 15:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 15:45
      大善寺
    • 15:51
      花畑
    • 15:53
      西鉄久留米
    • 16:09
      西鉄二日市
    • 16:19
      大橋(福岡県)
    • 16:23
      薬院

920円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:41
      中洲川端
    • 16:43
      祇園(福岡県)
    • 16:45
      博多
    • 16:47
      東比恵

260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:20発→20:42着6時間22分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,980円(乗車券10,260円 特別料金5,720円)
  • 668.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3駅
    • 14:28
      塩塚
    • 14:30
      徳益
  • 14:33着
  • 14:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 14:45
      大善寺
    • 14:51
      花畑
    • 14:53
      西鉄久留米
    • 15:09
      西鉄二日市
    • 15:19
      大橋(福岡県)
    • 15:23
      薬院

920円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:38
      中洲川端
    • 15:40
      祇園(福岡県)

210円

  • 15:42着
  • 16:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:4,620円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。