西鉄中島→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 11:19発→16:575時間38分(乗車3時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,520
  • 1138.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:27
      塩塚
    • 11:30
      徳益
  • 11:33
  • 11:36

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:45
      大善寺
    • 11:51
      花畑

460円

  • 11:52
  • 11:54

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 12:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 12:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 12:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 12:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 12:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

34,580円

  • 15:25
  • 15:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37
  • 16:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:50
      新浦安

220円

ルート2
  • [早]
  • 11:19発→16:575時間38分(乗車3時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,720
  • 1139km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:27
      塩塚
    • 11:30
      徳益
  • 11:33
  • 11:36

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:45
      大善寺
    • 11:51
      花畑

460円

  • 11:52
  • 11:54

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 12:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 12:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 12:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 12:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 12:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:40

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1446便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 15:25
  • 15:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37
  • 16:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:50
      新浦安

220円

ルート3
  • [早]
  • 11:19発→16:575時間38分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,980
  • 1144.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:27
      塩塚
    • 11:30
      徳益
  • 11:33
  • 11:36

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:45
      大善寺
    • 11:51
      花畑
    • 11:53
      西鉄久留米
    • 12:09
      西鉄二日市
    • 12:19
      大橋(福岡県)
    • 12:23
      薬院

920円

  • 12:25
  • 12:27

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 12:38

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 12:39
      中洲川端
    • 12:41
      祇園(福岡県)
    • 12:43
      博多
    • 12:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • 13:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

34,580円

  • 15:25
  • 15:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37
  • 16:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:50
      新浦安

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内