現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄中島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:19発→06:30着12時間11分(乗車10時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,280円(乗車券18,890円 特別料金5,390円)
  • 1070.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3駅
    • 18:28
      塩塚
    • 18:30
      徳益
  • 18:33着
  • 18:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 18:45
      大善寺
    • 18:51
      花畑
    • 18:53
      西鉄久留米
    • 19:09
      西鉄二日市
    • 19:19
      大橋(福岡県)
    • 19:23
      薬院

920円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:36
      中洲川端
    • 19:38
      祇園(福岡県)

210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,010円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 18:19発→07:09着12時間50分(乗車10時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,470円(乗車券21,480円 特別料金7,990円)
    • 1064.9km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 3駅
      • 18:28
        塩塚
      • 18:30
        徳益
    • 18:33着
    • 18:36発

    [train]

    西鉄柳川
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 7駅
      • 18:45
        大善寺
      • 18:51
        花畑
      • 18:53
        西鉄久留米
      • 19:09
        西鉄二日市
      • 19:19
        大橋(福岡県)
      • 19:23
        薬院

    920円

    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 19:36
        中洲川端
      • 19:38
        祇園(福岡県)

    210円

    • 19:39着
    • 20:01発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 12番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 20:17
        小倉(福岡県)
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山
      • 21:44
        岡山
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:5,390円

    現金:10,010円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 兼六園口5おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    現金:8,800円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:01発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,600円

    現金:990円

    • 06:19着
    • 06:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:44
        稲荷町(富山県)
      • 06:45
        新庄田中
      • 06:48
        東新庄
      • 06:51
        越中荏原
      • 06:54
        越中三郷
      • 06:57
        越中舟橋
      • 07:00
        寺田(富山県)
      • 07:01
        越中泉
      • 07:03
        相ノ木
      • 07:04
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 23:58発→10:50着10時間52分(乗車4時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,060円(乗車券48,460円 特別料金2,600円)
    • 1014.8km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
    • 8駅
      • 00:02
        江の浦
      • 00:05
      • 00:08
        西鉄渡瀬
      • 00:10
        倉永
      • 00:12
        東甘木
      • 00:15
        西鉄銀水
      • 00:17
        新栄町(福岡県)

    310円

    • 00:20着
    • 00:22発

    [train]

    大牟田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 04:46
        東新町(高速・連絡バス)
      • 04:50
        長溝町(高速・連絡バス)
      • 04:54
        田隈(高速・連絡バス)
      • 04:58
        橘交差点(高速・連絡バス)
      • 05:04
        大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
      • 05:06
        北開(高速・連絡バス)
      • 05:16
        山川(高速・連絡バス)
      • 05:20
        瀬高(高速・連絡バス)
      • 05:23
        八女IC(高速・連絡バス)
      • 05:26
        広川(高速・連絡バス)
      • 05:33
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:42
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:46
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:14着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,600円

    現金:990円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:26
        稲荷町(富山県)
      • 10:27
        新庄田中
      • 10:30
        東新庄
      • 10:32
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:39
        越中舟橋
      • 10:42
        寺田(富山県)
      • 10:43
        越中泉
      • 10:45
        相ノ木
      • 10:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内