現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄中島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 14:50発→20:40着5時間50分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,183円
  • 1165.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3駅
    • 14:58
      塩塚
    • 15:00
      徳益
  • 15:03着
  • 15:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 15:15
      大善寺
    • 15:21
      花畑
    • 15:23
      西鉄久留米
    • 15:39
      西鉄二日市
    • 15:49
      大橋(福岡県)
    • 15:53
      薬院

920円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:08
      中洲川端
    • 16:10
      祇園(福岡県)
    • 16:12
      博多
    • 16:14
      東比恵

260円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:50発→20:40着5時間50分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,183円
  • 1165.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 3駅
    • 14:58
      塩塚
    • 15:00
      徳益
  • 15:03着
  • 15:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 15:15
      大善寺
    • 15:21
      花畑
    • 15:23
      西鉄久留米
    • 15:39
      西鉄二日市
    • 15:49
      大橋(福岡県)
    • 15:53
      薬院

920円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:08
      中洲川端
    • 16:10
      祇園(福岡県)
    • 16:12
      博多
    • 16:14
      東比恵

260円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:55発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 14:50発→20:50着6時間0分(乗車4時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,163円
    • 1166.7km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 3駅
      • 14:58
        塩塚
      • 15:00
        徳益
    • 15:03着
    • 15:06発

    [train]

    西鉄柳川
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 7駅
      • 15:15
        大善寺
      • 15:21
        花畑
      • 15:23
        西鉄久留米
      • 15:39
        西鉄二日市
      • 15:49
        大橋(福岡県)
      • 15:53
        薬院

    920円

    • 15:55着
    • 15:57発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:02着
    • 16:06発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 16:08
        中洲川端
      • 16:10
        祇園(福岡県)
      • 16:12
        博多
      • 16:14
        東比恵

    260円

    • 16:17着
    • 16:19発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:25着
    • 16:55発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 18:45着
    • 19:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 19:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 20:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 20:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 20:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 20:25着
    • 20:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:30着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。