現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鉄中島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 23:58発→10:40着10時間42分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,063円
  • 1202km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 8駅
    • 00:02
      江の浦
    • 00:05
    • 00:08
      西鉄渡瀬
    • 00:10
      倉永
    • 00:12
      東甘木
    • 00:15
      西鉄銀水
    • 00:17
      新栄町(福岡県)

310円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 04:46
      東新町(高速・連絡バス)
    • 04:50
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 04:54
      田隈(高速・連絡バス)
    • 04:58
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 05:04
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 05:06
      北開(高速・連絡バス)
    • 05:16
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:20
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:23
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      広川(高速・連絡バス)
    • 05:33
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 22:50発→10:40着11時間50分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,523円
  • 1158.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄柳川行
  • 3駅
    • 22:58
      塩塚
    • 23:00
      徳益
  • 23:04着
  • 23:17発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:18
      矢加部
    • 23:20
      蒲池(福岡県)
    • 23:23
      八丁牟田
    • 23:26
      大溝
    • 23:28
      犬塚
    • 23:30
      三潴
    • 23:35
      大善寺
    • 23:39
      安武
    • 23:41
      津福
    • 23:43
      試験場前
    • 23:45
      花畑

460円

  • 23:48着
  • 23:50発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 22:50発→10:40着11時間50分(乗車4時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,723円
  • 1158.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄柳川行
  • 3駅
    • 22:58
      塩塚
    • 23:00
      徳益
  • 23:04着
  • 23:17発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:18
      矢加部
    • 23:20
      蒲池(福岡県)
    • 23:23
      八丁牟田
    • 23:26
      大溝
    • 23:28
      犬塚
    • 23:30
      三潴
    • 23:35
      大善寺
    • 23:39
      安武
    • 23:41
      津福
    • 23:43
      試験場前
    • 23:45
      花畑

460円

  • 23:48着
  • 23:50発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。