西鈴蘭台→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:145時間44分(乗車4時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,990(乗車券9,770円 特別料金5,220円)
  • 576.2km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 05:31
      鈴蘭台西口
    • 05:35
      鈴蘭台
    • 05:41
      鵯越
    • 05:43
      丸山(兵庫県)
    • 05:45
      長田(神戸電鉄線)

400円

  • 05:48
  • 05:50

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 05:59

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 06:01
      大倉山(兵庫県)
    • 06:03
      県庁前(兵庫県)
    • 06:05
      三宮(神戸市営)

240円

  • 06:07
  • 06:38

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

9,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:30発→11:145時間44分(乗車4時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,980(乗車券9,760円 特別料金5,220円)
  • 578.1km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:31
      鈴蘭台西口
  • 05:33
  • 05:47

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・三田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 05:50
      北鈴蘭台
    • 05:52
      山の街
    • 05:55
      箕谷
  • 05:57
  • 06:07

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 5番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

630円

  • 06:15
  • 06:38

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

9,130円

ルート3
  • [楽]
  • 08:29発→13:395時間10分(乗車4時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,600(乗車券9,430円 特別料金4,170円)
  • 431.9km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 08:31
      鈴蘭台西口
    • 08:34
      鈴蘭台
    • 08:42
      長田(神戸電鉄線)

400円

  • 08:45
  • 08:47

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 08:54

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 08:56
      大倉山(兵庫県)
    • 08:58
      県庁前(兵庫県)
    • 09:00
      三宮(神戸市営)

240円

  • 09:02
  • 09:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

5,500円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内