現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西金沢→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:09発→21:00着5時間51分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,660円(乗車券69,900円 特別料金760円)
  • 1354.3km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 15:13着
  • 15:19発

[turn]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • 2番線発

自由席:760円

510円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:45発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA756便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:55着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:05発→21:00着5時間55分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,620円
  • 1346.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 15:08
      野々市(北陸本線)
    • 15:12
      松任
    • 15:16
      加賀笠間
    • 15:20
      美川
    • 15:22
      小舞子
    • 15:26
      能美根上
    • 15:29
      明峰

420円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:45発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA756便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:55着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 15:32発→22:37着7時間5分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,790円(乗車券9,980円 特別料金6,810円)
  • 608.4km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 15:37着
  • 16:00発

[turn]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード34号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:24
      加賀温泉
    • 16:44
      福井(福井県)
    • 17:15
      敦賀

自由席:1,210円

  • 18:09着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:39
      新大阪
    • 18:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:23着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。