現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西金沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:09発→19:42着1時間33分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,590円(乗車券1,720円 特別料金1,870円)
  • 75.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 18:14着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]18:33発→20:08着1時間35分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,590円(乗車券1,720円 特別料金1,870円)
  • 75.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 18:38着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:09発→20:08着1時間59分(乗車1時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,670円
  • 80.3km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 18:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 19:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 19:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。