現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西野尻→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→18:56着5時間18分(乗車3時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,030円(乗車券27,270円 特別料金760円)
  • 569.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 13:42
      東藤原
    • 13:46
      伊勢治田
    • 13:49
      丹生川
    • 13:53
      三里
    • 13:55
      大安
    • 13:58
      梅戸井
    • 14:01
      北勢中央公園口
    • 14:04
      保々
    • 14:11
      山城
    • 14:14
      暁学園前
    • 14:17
      平津
    • 14:20
      大矢知

現金:560円

  • 14:24着
  • 14:33発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:41
      桑名
    • 14:47
      近鉄弥富
    • 14:53
      近鉄蟹江

570円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:38発→18:56着5時間18分(乗車3時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,830円(乗車券28,070円 特別料金760円)
  • 569.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 13:42
      東藤原
    • 13:46
      伊勢治田
    • 13:49
      丹生川
    • 13:53
      三里
    • 13:55
      大安
    • 13:58
      梅戸井
    • 14:01
      北勢中央公園口
    • 14:04
      保々
    • 14:11
      山城
    • 14:14
      暁学園前
    • 14:17
      平津
    • 14:20
      大矢知

現金:560円

  • 14:24着
  • 14:33発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:41
      桑名
    • 14:47
      近鉄弥富
    • 14:53
      近鉄蟹江

570円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:04発→18:56着5時間52分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,030円(乗車券27,270円 特別料金760円)
  • 569.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 13:08
      東藤原
    • 13:12
      伊勢治田
    • 13:15
      丹生川
    • 13:18
      三里
    • 13:21
      大安
    • 13:24
      梅戸井
    • 13:27
      北勢中央公園口
    • 13:30
      保々
    • 13:35
      山城
    • 13:38
      暁学園前
    • 13:41
      平津
    • 13:44
      大矢知

現金:560円

  • 13:48着
  • 13:56発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:04
      桑名
    • 14:10
      近鉄弥富
    • 14:16
      近鉄蟹江

570円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。