現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西野尻→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:14発→19:36着5時間22分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,070円
  • 570km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 14:18
      東藤原
    • 14:22
      伊勢治田
    • 14:25
      丹生川
    • 14:29
      三里
    • 14:31
      大安
    • 14:34
      梅戸井
    • 14:37
      北勢中央公園口
    • 14:40
      保々
    • 14:44
      山城
    • 14:47
      暁学園前
    • 14:49
      平津
    • 14:52
      大矢知

現金:560円

  • 14:57着
  • 15:16発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 15:23
      桑名
    • 15:27
      近鉄長島
    • 15:31
      近鉄弥富
    • 15:36
      近鉄蟹江

570円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:14発→19:36着5時間22分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,470円
  • 570km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 14:18
      東藤原
    • 14:22
      伊勢治田
    • 14:25
      丹生川
    • 14:29
      三里
    • 14:31
      大安
    • 14:34
      梅戸井
    • 14:37
      北勢中央公園口
    • 14:40
      保々
    • 14:44
      山城
    • 14:47
      暁学園前
    • 14:49
      平津
    • 14:52
      大矢知

現金:560円

  • 14:57着
  • 15:16発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 15:23
      桑名
    • 15:27
      近鉄長島
    • 15:31
      近鉄弥富
    • 15:36
      近鉄蟹江

570円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:05発→19:36着6時間31分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,070円
  • 570km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 13:09
      東藤原
    • 13:13
      伊勢治田
    • 13:16
      丹生川
    • 13:20
      三里
    • 13:23
      大安
    • 13:26
      梅戸井
    • 13:28
      北勢中央公園口
    • 13:31
      保々
    • 13:35
      山城
    • 13:38
      暁学園前
    • 13:41
      平津
    • 13:44
      大矢知

現金:560円

  • 13:48着
  • 13:56発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:04
      桑名
    • 14:10
      近鉄弥富
    • 14:16
      近鉄蟹江

570円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。