現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西野尻→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→11:46着6時間18分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,510円
  • 314km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 05:32
      東藤原
    • 05:36
      伊勢治田
    • 05:39
      丹生川
    • 05:42
      三里
    • 05:45
      大安
    • 05:48
      梅戸井
    • 05:51
      北勢中央公園口
    • 05:54
      保々
    • 05:58
      山城
    • 06:01
      暁学園前
    • 06:03
      平津
    • 06:06
      大矢知

現金:560円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:43
      近鉄蟹江

570円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:20
      稲荷町(富山県)
    • 11:21
      栄町(富山県)
    • 11:22
      不二越
    • 11:24
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:41
      月岡(富山県)
    • 11:43
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:28発→11:46着6時間18分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,940円(乗車券7,210円 特別料金4,730円)
  • 387.1km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 05:32
      東藤原
    • 05:36
      伊勢治田
    • 05:39
      丹生川
    • 05:42
      三里
    • 05:45
      大安
    • 05:48
      梅戸井
    • 05:51
      北勢中央公園口
    • 05:54
      保々
    • 05:58
      山城
    • 06:01
      暁学園前
    • 06:03
      平津
    • 06:06
      大矢知

現金:560円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:43
      近鉄蟹江

570円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:20
      稲荷町(富山県)
    • 11:21
      栄町(富山県)
    • 11:22
      不二越
    • 11:24
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:41
      月岡(富山県)
    • 11:43
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 06:23発→12:58着6時間35分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,380円
  • 321.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 13駅
    • 06:27
      東藤原
    • 06:31
      伊勢治田
    • 06:34
      丹生川
    • 06:40
      三里
    • 06:42
      大安
    • 06:45
      梅戸井
    • 06:48
      北勢中央公園口
    • 06:51
      保々
    • 06:55
      山城
    • 06:58
      暁学園前
    • 07:01
      平津
    • 07:04
      大矢知

現金:560円

  • 07:08着
  • 07:15発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 07:23
      桑名
    • 07:30
      近鉄弥富
    • 07:37
      近鉄蟹江

570円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・ひみ番屋街行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:35
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 10:40
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 11:00
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 11:06
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 11:13
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      イオンモール口(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:46発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

370円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。