現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西郷→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:15発→14:06着5時間51分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,990円
  • 740.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 08:18
      大正(長崎県)
    • 08:21
      古部
    • 08:25
      吾妻
    • 08:28
      阿母崎
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:920円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:22,300円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      計算科学センター
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:20
      加島
    • 13:22
      御幣島
    • 13:25
      海老江
    • 13:27
      新福島
    • 13:29
      北新地
    • 13:31
      大阪天満宮
    • 13:33
      大阪城北詰

560円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:15発→14:06着5時間51分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,240円
  • 737km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 08:18
      大正(長崎県)
    • 08:21
      古部
    • 08:25
      吾妻
    • 08:28
      阿母崎
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:920円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:20発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA784便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 13:06
      豊中
    • 13:07
      岡町
    • 13:09
      曽根(大阪府)
    • 13:11
      服部天神
    • 13:13
      庄内(大阪府)
    • 13:15
      三国(大阪府)
    • 13:18
      十三
    • 13:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:23着
  • 13:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:37
      天満
    • 13:39
      桜ノ宮

160円

  • 13:41着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→14:06着6時間35分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,350円(乗車券12,140円 特別料金6,210円)
  • 793.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 07:34
      大正(長崎県)
    • 07:37
      古部
    • 07:41
      吾妻
    • 07:44
      阿母崎
    • 07:48
      愛野
    • 07:50
      諫早東高校
    • 07:53
      釜ノ鼻
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

現金:920円

  • 08:12着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 09:59
      新鳥栖
    • 10:03
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:27
      梅田(地下鉄)
    • 13:30
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:43
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:46
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:54
      京橋(大阪府)
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内