現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西郷→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→18:35着6時間55分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,790円
  • 1288.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 11:43
      大正(長崎県)
    • 11:46
      古部
    • 11:50
      吾妻
    • 11:54
      阿母崎
    • 11:57
      愛野
    • 11:59
      諫早東高校
    • 12:02
      釜ノ鼻
    • 12:05
      森山
    • 12:08
      干拓の里
    • 12:10
      小野(長崎県)
    • 12:13
    • 12:16
      本諫早

現金:920円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 14:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 16:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:32発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 17:42
      誉田
    • 17:48
      土気
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→18:35着6時間55分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,824円
  • 1288.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 11:43
      大正(長崎県)
    • 11:46
      古部
    • 11:50
      吾妻
    • 11:54
      阿母崎
    • 11:57
      愛野
    • 11:59
      諫早東高校
    • 12:02
      釜ノ鼻
    • 12:05
      森山
    • 12:08
      干拓の里
    • 12:10
      小野(長崎県)
    • 12:13
    • 12:16
      本諫早

現金:920円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 14:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 5駅
    • 16:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 17:20
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      誉田駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

土気駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

土気
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 10駅
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

594円

ルート3
  • [早]
  • 11:40発→18:35着6時間55分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,436円
  • 1295.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 11:43
      大正(長崎県)
    • 11:46
      古部
    • 11:50
      吾妻
    • 11:54
      阿母崎
    • 11:57
      愛野
    • 11:59
      諫早東高校
    • 12:02
      釜ノ鼻
    • 12:05
      森山
    • 12:08
      干拓の里
    • 12:10
      小野(長崎県)
    • 12:13
    • 12:16
      本諫早

現金:920円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 14:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:35着
  • 15:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 16:19
      京急蒲田

292円

  • 16:26着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:55
      東京
    • 16:57
      新日本橋
    • 16:59
      馬喰町
    • 17:04
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:27
      津田沼
    • 17:34
      稲毛
    • 17:39
      千葉
    • 17:41
      本千葉
    • 17:48
      蘇我
    • 17:53
      鎌取
    • 17:56
      誉田
    • 18:01
      土気
    • 18:06
      大網
    • 18:14
      茂原
  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。