現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西郷→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:31発→14:41着7時間10分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,972円(乗車券29,722円 特別料金1,250円)
  • 1273.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 07:34
      大正(長崎県)
    • 07:37
      古部
    • 07:41
      吾妻
    • 07:44
      阿母崎
    • 07:48
      愛野
    • 07:50
      諫早東高校
    • 07:53
      釜ノ鼻
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

現金:920円

  • 08:12着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:10発→14:41着7時間31分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,942円(乗車券29,692円 特別料金1,250円)
  • 1274.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

西郷駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・島原港−諫早駅前・諫早駅前行
  • 40駅
    • 07:16
      伊古(島原鉄道バス)
    • 07:17
      日守(島原鉄道バス)
    • 07:18
      伊福(島原鉄道バス)
    • 07:18
      高田(島原鉄道バス)
    • 07:19
      大正駅前(島原鉄道バス)
    • 07:20
      伏尾(島原鉄道バス)
    • 07:20
      熊野神社前(島原鉄道バス)
    • 07:21
      古部(島原鉄道バス)
    • 07:22
      道祖崎(島原鉄道バス)
    • 07:23
      三室(島原鉄道バス)
    • 07:24
      守山(島原鉄道バス)
    • 07:25
      吾妻駅前(島原鉄道バス)
    • 07:26
      雲仙市役所前(島原鉄道バス)
    • 07:27
      大塚(島原鉄道バス)
    • 07:28
      大熊(島原鉄道バス)
    • 07:29
      阿母崎駅前(島原鉄道バス)
    • 07:30
      阿母(島原鉄道バス)
    • 07:31
      川端(島原鉄道バス)
    • 07:32
      順手(島原鉄道バス)
    • 07:33
      愛野駅前(島原鉄道バス)
    • 07:34
      愛野(島原鉄道バス)
    • 07:35
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 07:37
      愛野保健福祉センター(島原鉄道バス)
    • 07:39
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 07:40
      田尻(島原鉄道バス)
    • 07:41
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 07:42
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 07:43
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 07:45
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 07:47
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 07:48
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 07:49
      本村(島原鉄道バス)
    • 07:50
      小野(島原鉄道バス)
    • 07:53
      半造(島原鉄道バス)
    • 07:56
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 07:57
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 07:58
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 08:00
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 08:02
      天満町(島原鉄道バス)

890円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→14:41着7時間33分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,812円
  • 1284.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 07:12
      大正(長崎県)
    • 07:14
      古部
    • 07:20
      吾妻
    • 07:24
      阿母崎
    • 07:27
      愛野
    • 07:29
      諫早東高校
    • 07:32
      釜ノ鼻
    • 07:36
      森山
    • 07:39
      干拓の里
    • 07:41
      小野(長崎県)
    • 07:44
    • 07:47
      本諫早

現金:920円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:30
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:34
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:06
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。