現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西郷→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:39発→22:35着5時間56分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,153円
  • 1238.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 16:42
      大正(長崎県)
    • 16:45
      古部
    • 16:49
      吾妻
    • 16:52
      阿母崎
    • 16:55
      愛野
    • 16:58
      諫早東高校
    • 17:00
      釜ノ鼻
    • 17:06
      森山
    • 17:09
      干拓の里
    • 17:11
      小野(長崎県)
    • 17:14
    • 17:18
      本諫早

現金:920円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 18:04
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 16:16発→22:35着6時間19分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,153円
  • 1238.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 16:20
      大正(長崎県)
    • 16:25
      古部
    • 16:29
      吾妻
    • 16:32
      阿母崎
    • 16:35
      愛野
    • 16:38
      諫早東高校
    • 16:41
      釜ノ鼻
    • 16:44
      森山
    • 16:47
      干拓の里
    • 16:48
      小野(長崎県)
    • 16:51
    • 16:56
      本諫早

現金:920円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 16:39発→22:45着6時間6分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,133円
  • 1240km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13駅
    • 16:42
      大正(長崎県)
    • 16:45
      古部
    • 16:49
      吾妻
    • 16:52
      阿母崎
    • 16:55
      愛野
    • 16:58
      諫早東高校
    • 17:00
      釜ノ鼻
    • 17:06
      森山
    • 17:09
      干拓の里
    • 17:11
      小野(長崎県)
    • 17:14
    • 17:18
      本諫早

現金:920円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 18:04
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。