西辛島町→実籾

ルート1
  • [早]
  • 17:01発→22:145時間13分(乗車3時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,827
  • 1147.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有

170円

  • 17:06
  • 17:08

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 17:43
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 17:49
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 17:52
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 17:55
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 18:01
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 18:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 18:09
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 18:11
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 18:23
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 18:24
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35
  • 19:00

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア20便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 20:45
  • 21:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:12
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • 17:01発→22:145時間13分(乗車3時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,127
  • 1147.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有

170円

  • 17:06
  • 17:08

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 17:43
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 17:49
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 17:52
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 17:55
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 18:01
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 18:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 18:09
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 18:11
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 18:23
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 18:24
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35
  • 19:00

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2420便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 20:45
  • 21:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:12
      京成大久保

157円

ルート3
    • 17:16発→22:465時間30分(乗車3時間56分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:46,415
    • 1160.2km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・健軍町行
    • 注記低床電車で運転/都合により変更有

    170円

    • 17:21
    • 17:23

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 17:43
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 17:49
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 17:52
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 17:55
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 18:01
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 18:04
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 18:09
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 18:11
        グランメッセ前(高速・連絡バス)
      • 18:23
        テクノ団地入口(高速・連絡バス)
      • 18:24
        テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

    880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:35
    • 19:00

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア20便
    • 航空券+宿泊

    44,370円

    • 20:45
    • 21:08

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・京成成田行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 15
      • 21:28
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 21:41
        品川
      • 21:44
        泉岳寺
      • 21:46
        三田(東京都)
      • 21:48
        大門(東京都)
      • 21:50
        新橋
      • 21:54
        日本橋(東京都)
      • 21:58
        東日本橋
      • 22:01
        浅草
      • 22:05
        押上
      • 22:11
        青砥
      • 22:15
        京成高砂
      • 22:21
        京成八幡
      • 22:27
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 22:44
        京成大久保

    995円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内