現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西辛島町→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:56発→22:49着5時間53分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,980円(乗車券10,730円 特別料金8,250円)
  • 726.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 8駅
    • 16:57
      洗馬橋
    • 16:59
      新町(熊本県)
    • 17:00
      蔚山町
    • 17:03
      段山町
    • 17:04
      杉塘
    • 17:05
      本妙寺入口
    • 17:06
      県立体育館前

170円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14着
  • 17:20発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 17:24着
  • 17:34発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:7,150円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • 16:46発→22:49着6時間3分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 723km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 16:51着
  • 16:58発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5駅
    • 17:01
      慶徳校前
    • 17:02
      河原町(熊本県)
    • 17:04
      呉服町(熊本県)
    • 17:05
      祇園橋

170円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:34発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:7,150円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:44発→22:49着6時間5分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,940円(乗車券10,690円 特別料金8,250円)
  • 722.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・S3−1(桜町BT−済生会病院)・済生会病院行
  • 6駅
    • 16:56
      河原町(熊本都市バス)
    • 16:57
      商工会議所前(熊本都市バス)
    • 16:58
      呉服町(熊本都市バス)
    • 17:00
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 17:01
      北岡神社前(熊本都市バス)

160円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:34発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:7,150円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内