西辛島町→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 12:05発→17:065時間1分(乗車3時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,727
  • 1151.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行

170円

  • 12:11
  • 12:13

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 12:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 12:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 12:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 12:49
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 12:54
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 12:56
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 13:01
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 13:03
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 13:16
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 13:55

[air]

熊本空港

48,320円

  • 15:40
  • 16:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58
  • 17:00

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 17:04
      新習志野

157円

ルート2
  • [早]
  • 11:47発→17:065時間19分(乗車3時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,727
  • 1151.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行

170円

  • 11:53
  • 11:55

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 12:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 12:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 12:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 12:49
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 12:54
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 12:56
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 13:01
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 13:03
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 13:16
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 13:55

[air]

熊本空港

48,320円

  • 15:40
  • 16:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58
  • 17:00

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 17:04
      新習志野

157円

ルート3
    • 12:05発→17:145時間9分(乗車3時間17分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:50,590
    • 1139.1km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・健軍町行

    170円

    • 12:11
    • 12:13

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 12:38
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 12:44
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 12:47
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 12:49
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 12:54
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 12:56
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 13:01
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 13:03
        グランメッセ前(高速・連絡バス)
      • 13:15
        テクノ団地入口(高速・連絡バス)
      • 13:16
        テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

    880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27
    • 13:55

    [air]

    熊本空港

    48,320円

    • 15:40
    • 16:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:52
    • 17:03

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 17:06
        新浦安

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内