現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西辛島町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西辛島町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:18発→14:33着15時間15分(乗車7時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,570円(乗車券14,140円 特別料金11,430円)
  • 1101.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 8駅
    • 23:19
      洗馬橋
    • 23:21
      新町(熊本県)
    • 23:22
      蔚山町
    • 23:25
      段山町
    • 23:26
      杉塘
    • 23:27
      本妙寺入口
    • 23:28
      県立体育館前

170円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 00:07発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 00:11着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 14駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山
    • 08:53
      岡山
    • 09:25
      新神戸

自由席:8,460円

  • 09:38着
  • 09:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:10
      京都

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,420円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:19
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:24
      寺田(富山県)
    • 14:25
      越中泉
    • 14:27
      相ノ木
    • 14:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 23:18発→14:33着15時間15分(乗車8時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,010円(乗車券14,110円 特別料金8,900円)
  • 1095.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 8駅
    • 23:19
      洗馬橋
    • 23:21
      新町(熊本県)
    • 23:22
      蔚山町
    • 23:25
      段山町
    • 23:26
      杉塘
    • 23:27
      本妙寺入口
    • 23:28
      県立体育館前

170円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 23:38発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 11駅
    • 23:40
      崇城大学前
    • 23:43
      西里
    • 23:47
      植木
    • 23:51
      田原坂
    • 23:55
      木葉
    • 23:58
      肥後伊倉
    • 00:02
      玉名
    • 00:06
      大野下
    • 00:10
      長洲
    • 00:14
      南荒尾
  • 00:17着
  • 05:26発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 19駅
    • 05:31
      大牟田
    • 05:34
      銀水
    • 05:37
      吉野(福岡県)
    • 05:40
      渡瀬(福岡県)
    • 05:44
      南瀬高
    • 05:47
      瀬高
    • 05:50
      筑後船小屋
    • 05:54
      羽犬塚
    • 05:58
      西牟田
    • 06:02
      荒木
    • 06:07
      久留米
    • 06:10
      肥前旭
    • 06:22
      鳥栖
    • 06:29
      基山
    • 06:33
      原田(福岡県)
    • 06:39
      二日市
    • 06:44
      大野城
    • 06:48
      南福岡
  • 06:55着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:43着
  • 09:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:10
      京都

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:19
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:24
      寺田(富山県)
    • 14:25
      越中泉
    • 14:27
      相ノ木
    • 14:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 23:18発→14:58着15時間40分(乗車7時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,610円(乗車券15,050円 特別料金9,560円)
    • 1102.6km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・上熊本行
    • 8駅
      • 23:19
        洗馬橋
      • 23:21
        新町(熊本県)
      • 23:22
        蔚山町
      • 23:25
        段山町
      • 23:26
        杉塘
      • 23:27
        本妙寺入口
      • 23:28
        県立体育館前

    170円

    • 23:30着
    • 23:32発

    [train]

    上熊本(路面電車)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:35着
    • 00:07発

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 00:11着
    • 06:01発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 12番線発 / 20番線
    • 14駅
      • 06:11
        新玉名
      • 06:19
        新大牟田
      • 06:26
        筑後船小屋
      • 06:33
        久留米
      • 06:38
        新鳥栖
      • 06:56
        博多
      • 07:15
        小倉(福岡県)
      • 07:25
        新下関
      • 07:40
        新山口
      • 08:11
        広島
      • 08:36
        福山
      • 08:53
        岡山
      • 09:25
        新神戸

    自由席:8,460円

    • 09:38着
    • 09:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま716号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 10:10
        京都

    • 10:29着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:00
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:13,090円

    • 12:48着
    • 13:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:06
        東金沢
      • 13:09
        森本
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        倶利伽羅
      • 13:25
        石動
      • 13:31
        福岡
      • 13:35
        西高岡
      • 13:38
        高岡やぶなみ
      • 13:41
        高岡
      • 13:45
        越中大門
      • 13:50
        小杉
      • 13:56
        呉羽

    1,240円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 14:32
        稲荷町(富山県)
      • 14:33
        新庄田中
      • 14:36
        東新庄
      • 14:38
        越中荏原
      • 14:41
        越中三郷
      • 14:44
        越中舟橋
      • 14:46
        寺田(富山県)
      • 14:47
        越中泉
      • 14:49
        相ノ木
      • 14:50
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。