西谷→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
西谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:19発→19:284時間9分(乗車2時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,188
  • 856km
  • [line]
    [train]相鉄本線快速・横浜行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:23
      星川

178円

  • 15:27
  • 15:29

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:19発→19:284時間9分(乗車2時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,962
  • 851km
  • [line]
    [train]相鉄本線快速・横浜行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 15:23
      星川

178円

  • 15:27
  • 15:38

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:40
      京急東神奈川
    • 15:41
      神奈川新町
    • 15:45
      京急鶴見
    • 15:49
      京急川崎
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:59発→19:284時間29分(乗車2時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,004
  • 851.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・5(横浜駅西口−若葉台中央)・横浜駅西口行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 18
    • 15:04
      梅の木(神奈川中央交通)
    • 15:05
      西谷妙福寺前(神奈川中央交通)
    • 15:06
      川島町(神奈川中央交通)
    • 15:07
      杉山神社前(神奈川中央交通)
    • 15:09
      上星川(神奈川中央交通)
    • 15:10
      保土ケ谷中学校前(神奈川中央交通)
    • 15:12
      和田町(神奈川中央交通)
    • 15:13
      常盤園下(神奈川中央交通)
    • 15:14
      峰岡町(神奈川中央交通)
    • 15:15
      峯小学校前(神奈川中央交通)
    • 15:16
      宮田町(神奈川中央交通)
    • 15:17
      洪福寺(神奈川中央交通)
    • 15:18
      浅間町車庫前(神奈川中央交通)
    • 15:20
      浅岡橋(神奈川中央交通)
    • 15:22
      浅間下(神奈川中央交通)
    • 15:23
      楠町(神奈川中央交通)
    • 15:24
      鶴屋町三丁目(神奈川中央交通)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:44

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 15:51
      京急川崎
  • 15:54
  • 16:02

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内