西諫早→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
西諫早駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:32発→15:108時間38分(乗車6時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,150(乗車券11,680円 特別料金5,470円)
  • 593.5km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 06:36
  • 06:50

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席1,200

  • 08:08
  • 08:29

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席4,270

7,150円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:28発→15:108時間42分(乗車7時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,080(乗車券11,680円 特別料金4,400円)
  • 596.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 16
    • 06:32
      諫早
    • 06:36
      東諫早
    • 06:40
      肥前長田
    • 06:44
      小江
    • 06:48
      湯江
    • 06:52
      長里
    • 06:56
      小長井
    • 07:04
      肥前大浦
    • 07:25
      多良
    • 07:30
      肥前飯田
    • 07:36
      肥前七浦
    • 07:40
      肥前浜
    • 07:44
      肥前鹿島
    • 07:49
      肥前竜王
    • 07:54
      肥前白石
  • 07:59
  • 08:05

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:53
      二日市

自由席1,000

  • 09:06
  • 09:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口

自由席3,400

7,150円

  • 10:21
  • 10:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 07:48発→16:368時間48分(乗車7時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,950(乗車券11,680円 特別料金4,270円)
  • 593.5km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 26
    • 07:54
      諫早
    • 07:58
      東諫早
    • 08:01
      肥前長田
    • 08:06
      小江
    • 08:10
      湯江
    • 08:14
      長里
    • 08:23
      小長井
    • 08:31
      肥前大浦
    • 08:46
      多良
    • 08:51
      肥前飯田
    • 08:59
      肥前七浦
    • 09:03
      肥前浜
    • 09:07
      肥前鹿島
    • 09:12
      肥前竜王
    • 09:17
      肥前白石
    • 09:24
      肥前山口
    • 09:29
      牛津
    • 09:32
      久保田(佐賀県)
    • 09:35
      鍋島
    • 09:39
      佐賀
    • 09:43
      伊賀屋
    • 09:48
      神埼
    • 09:56
      吉野ケ里公園
    • 10:05
      中原
    • 10:10
      肥前麓
  • 10:12
  • 10:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口

自由席4,270

7,150円

  • 11:49
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内