現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西諫早→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 13:56発→20:34着6時間38分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:91,840円
  • 1949.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・竹松行
  • 3駅
    • 14:09
      諫早
    • 14:18
      岩松

380円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2440便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:20着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:36発→20:34着6時間58分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:91,910円
  • 1950.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・長崎駅前東口−諫早駅(つつじが丘・西諫早NT)・諫早駅前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:45
      地区センター前(長崎県営バス)
    • 13:47
      山川町(長崎県営バス)
    • 13:48
      中尾町(長崎県営バス)
    • 13:49
      女乙石(長崎県営バス)
    • 13:50
      御館山(長崎県営バス)
    • 13:51
      諫早商高前(長崎県営バス)

現金:170円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:09発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR大村線・竹松行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 14:18
      岩松

280円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2440便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:20着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • 13:05発→20:34着7時間29分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:91,840円
  • 1949.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 13:09着
  • 13:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR大村線・竹松行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 13:21
      岩松

380円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2440便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:20着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。