現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西諫早→博労町

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→14:31着7時間0分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,530円(乗車券10,560円 特別料金6,970円)
  • 733.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 09:24着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席:4,620円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→14:31着7時間0分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,100円(乗車券10,560円 特別料金7,540円)
  • 731km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:950円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • 06:32発→14:31着7時間59分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,440円(乗車券13,000円 特別料金6,440円)
  • 723.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 06:36着
  • 06:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席:950円

  • 08:08着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:5,490円

現金:9,350円

  • 10:36着
  • 10:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内