現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西観音町→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→10:32着4時間22分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 327.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 2駅
    • 06:11
      福島町

180円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

広電西広島・己斐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[train]

西広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 3駅
    • 06:28
      横川(広島県)
    • 06:30
      新白島
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:08
      福山

自由席:2,530円

  • 07:23着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→10:32着4時間26分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 325.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 17駅
    • 06:07
      観音町(広島県)
    • 06:08
      天満町
    • 06:10
      小網町
    • 06:12
      土橋(広島県)
    • 06:14
      十日市町
    • 06:16
      本川町
    • 06:17
      原爆ドーム前
    • 06:20
      紙屋町西
    • 06:21
      紙屋町東
    • 06:22
      立町
    • 06:23
      八丁堀(広島県)
    • 06:25
      胡町
    • 06:26
      銀山町
    • 06:28
      稲荷町(広島県)
    • 06:30
      的場町
    • 06:33
      猿猴橋町

180円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

自由席:2,530円

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [楽]
  • 06:52発→11:32着4時間40分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,450円(乗車券4,690円 特別料金760円)
  • 225.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 8駅
    • 06:53
      観音町(広島県)
    • 06:54
      天満町
    • 06:56
      小網町
    • 06:58
      土橋(広島県)
    • 07:00
      十日市町
    • 07:02
      本川町
    • 07:03
      原爆ドーム前

180円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • そごう3階9のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 2駅
    • 11:15
      安来

自由席:760円

  • 11:23着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内