現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西観音町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:37発→11:39着6時間2分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 939km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 2駅
    • 05:38
      福島町

180円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

広電西広島・己斐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:58発

[train]

西広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 3駅
    • 06:02
      横川(広島県)
    • 06:04
      新白島
  • 06:06着
  • 06:26発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:6,500円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:37発→11:40着6時間3分(乗車5時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,173円(乗車券12,673円 特別料金6,500円)
    • 943.8km
    • [line]
      [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
    • 2駅
      • 05:38
        福島町

    180円

    • 05:42着
    • 05:44発

    [train]

    広電西広島・己斐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:47着
    • 05:58発

    [train]

    西広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 3駅
      • 06:02
        横川(広島県)
      • 06:04
        新白島
    • 06:06着
    • 06:26発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 06:49
        福山
      • 07:06
        岡山
      • 07:27
        姫路
      • 07:43
        新神戸
      • 07:57
        新大阪
      • 08:13
        京都
      • 08:49
        名古屋
      • 10:07
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 10:17着
    • 10:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:32
        新橋
      • 10:36
        東京
      • 10:38
        新日本橋
      • 10:40
        馬喰町
      • 10:45
        錦糸町
      • 10:49
        新小岩
      • 10:54
        市川
      • 11:00
        船橋
      • 11:04
        津田沼
      • 11:11
        稲毛

    現金:12,210円

    • 11:15着
    • 11:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:37発→12:04着6時間27分(乗車5時間3分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,225円(乗車券12,725円 特別料金6,500円)
      • 945.1km
      • [line]
        [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
      • 2駅
        • 05:38
          福島町

      180円

      • 05:42着
      • 05:44発

      [train]

      広電西広島・己斐
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:47着
      • 05:58発

      [train]

      西広島
      • [line]
        [train]JR山陽本線・白市行
      • 3駅
        • 06:02
          横川(広島県)
        • 06:04
          新白島
      • 06:06着
      • 06:26発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
      • 13番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 10駅
        • 06:49
          福山
        • 07:06
          岡山
        • 07:27
          姫路
        • 07:43
          新神戸
        • 07:57
          新大阪
        • 08:13
          京都
        • 08:49
          名古屋
        • 10:07
          新横浜
        • 10:18
          品川

      自由席:6,500円

      • 10:24着
      • 11:03発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 11:05
          八丁堀(東京都)
        • 11:11
          新木場
        • 11:16
          舞浜
        • 11:20
          新浦安
        • 11:27
          南船橋
        • 11:33
          海浜幕張
        • 11:35
          検見川浜
        • 11:38
          稲毛海岸

      現金:12,210円

      • 11:41着
      • 11:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 11:52
          市役所前(千葉県)
        • 11:55
          千葉
        • 11:57
          千葉公園
        • 11:58
          作草部
        • 12:00
          天台
        • 12:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。