現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西袋→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:01発→11:15着12時間14分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:67,890円
  • 1295.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
  • 2駅
    • 23:07
      藤島

現金:240円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 07:10発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:28発→11:15着12時間47分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,060円
  • 1308.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 5駅
    • 22:32
      余目
    • 22:36
      北余目
    • 22:40
      砂越
    • 22:44
      東酒田

現金:330円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:10発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 07:24発→17:09着9時間45分(乗車7時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,312円(乗車券47,802円 特別料金4,510円)
    • 1287.7km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 18駅
      • 07:30
        藤島
      • 07:41
        鶴岡
      • 07:47
        羽前大山
      • 07:52
        羽前水沢
      • 07:58
        三瀬
      • 08:02
        小波渡
      • 08:07
        五十川
      • 08:32
        あつみ温泉
      • 08:38
        小岩川
      • 08:42
        鼠ケ関
      • 08:48
        府屋
      • 08:52
        勝木
      • 09:01
        越後寒川
      • 09:07
        今川(新潟県)
      • 09:12
        桑川
      • 09:21
        越後早川
      • 09:27
        間島
    • 09:38着
    • 09:53発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・吉田行
    • 17駅
      • 09:59
        岩船町
      • 10:03
        平林(新潟県)
      • 10:07
        坂町
      • 10:10
        平木田
      • 10:15
        中条
      • 10:19
        金塚
      • 10:24
        加治
      • 10:29
        新発田
      • 10:33
        西新発田
      • 10:37
        佐々木
      • 10:41
        黒山
      • 10:45
        豊栄
      • 10:49
        早通
      • 10:52
        新崎
      • 10:55
        大形
      • 10:58
        東新潟
    • 11:05着
    • 11:19発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき318号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 9駅
      • 11:31
        燕三条
      • 11:42
        長岡
      • 11:55
        浦佐
      • 12:08
        越後湯沢
      • 12:21
        上毛高原
      • 12:38
        高崎
      • 13:03
        大宮(埼玉県)
      • 13:23
        上野

    自由席:4,510円

    • 13:28着
    • 13:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:8,030円

    • 13:45着
    • 13:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 14:05
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:09
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:17着
    • 14:55発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 16:15着
    • 16:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 17:00
        中浜
      • 17:03
        高松町
      • 17:05
        余子
      • 17:08
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。