現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西袋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:55発→17:26着7時間31分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:67,940円
  • 1304km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 2駅
    • 10:01
      藤島

現金:240円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:30
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:33
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 11:43
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 13:00発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:12発→17:26着8時間14分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,110円
  • 1307.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 5駅
    • 09:16
      余目
    • 09:20
      北余目
    • 09:23
      砂越
    • 09:27
      東酒田

現金:330円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • 正面口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:23
      大通り商店街(高速・連絡バス)
    • 11:26
      山居倉庫前(高速・連絡バス)
    • 11:27
      ホテルリッチ&ガーデン酒田前(高速・連絡バス)
    • 11:30
      公益文科大学前(高速・連絡バス)

現金:860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 13:00発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 09:55発→17:30着7時間35分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,300円
  • 1305.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 2駅
    • 10:01
      藤島

現金:240円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:30
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:33
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 11:43
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 13:00発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。