現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西袋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 15:51発→21:06着5時間15分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,300円
  • 580.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 2駅
    • 15:57
      藤島

現金:240円

  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:45発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:42
      八千代台
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 15:51発→22:03着6時間12分(乗車5時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,796円(乗車券8,816円 特別料金4,980円)
    • 539.7km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 2駅
      • 15:57
        藤島
    • 16:04着
    • 16:15発

    [train]

    鶴岡
    • [line]
      [train]JR特急いなほ12号・新潟行
    • 8駅
      • 16:35
        あつみ温泉
      • 16:48
        府屋
      • 17:15
        村上(新潟県)
      • 17:24
        坂町
      • 17:31
        中条
      • 17:40
        新発田
      • 17:49
        豊栄

    自由席:680円

    • 18:01着
    • 18:12発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき342号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 18:24
        燕三条
      • 18:35
        長岡
      • 18:48
        浦佐
      • 19:01
        越後湯沢
      • 19:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    現金:8,030円

    • 20:06着
    • 20:28発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:33着
    • 20:37発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成佐倉行
    • 4駅
      • 20:42
        日暮里
      • 20:47
        千住大橋
      • 20:55
        青砥
    • 20:57着
    • 21:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 21:19
        京成八幡
      • 21:26
        京成船橋
      • 21:32
        京成津田沼
      • 21:39
        八千代台
      • 21:42
        勝田台
      • 21:57
        京成佐倉
      • 21:59
        大佐倉
      • 22:01
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • 15:51発→22:03着6時間12分(乗車5時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,743円(乗車券8,763円 特別料金4,980円)
      • 535.4km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・村上行
      • 2駅
        • 15:57
          藤島
      • 16:04着
      • 16:15発

      [train]

      鶴岡
      • [line]
        [train]JR特急いなほ12号・新潟行
      • 8駅
        • 16:35
          あつみ温泉
        • 16:48
          府屋
        • 17:15
          村上(新潟県)
        • 17:24
          坂町
        • 17:31
          中条
        • 17:40
          新発田
        • 17:49
          豊栄

      自由席:680円

      • 18:01着
      • 18:12発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき342号・東京行
      • 11番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 18:24
          燕三条
        • 18:35
          長岡
        • 18:48
          浦佐
        • 19:01
          越後湯沢

      自由席:4,300円

      • 19:46着
      • 20:02発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
      • 15駅
        • 20:05
          さいたま新都心
        • 20:07
          与野
        • 20:09
          北浦和
        • 20:12
          浦和
        • 20:15
          南浦和
        • 20:18
        • 20:20
          西川口
        • 20:23
          川口
        • 20:27
          赤羽
        • 20:29
          東十条
        • 20:32
          王子
        • 20:34
          上中里
        • 20:36
          田端
        • 20:38
          西日暮里

      現金:8,030円

      • 20:40着
      • 20:53発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 2駅
        • 21:03
          青砥
      • 21:05着
      • 21:13発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線特急・芝山千代田行
      • 3番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 21:19
          京成八幡
        • 21:26
          京成船橋
        • 21:32
          京成津田沼
        • 21:39
          八千代台
        • 21:42
          勝田台
        • 21:57
          京成佐倉
        • 21:59
          大佐倉
        • 22:01
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。