現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西若松→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:55発→10:14着15時間19分(乗車13時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,580円(乗車券14,410円 特別料金16,170円)
  • 1203.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 18:58
      七日町
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 10駅
    • 19:09
      広田
    • 19:13
      東長原
    • 19:20
      磐梯町
    • 19:30
      翁島
    • 19:34
      猪苗代
    • 19:38
      川桁
    • 19:58
      磐梯熱海
    • 20:06
      喜久田
    • 20:11
      郡山富田
  • 20:15着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:35
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 14番線発
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:19
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:14,410円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:46発→10:14着15時間28分(乗車13時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,580円(乗車券14,410円 特別料金16,170円)
  • 1203.6km
  • [line]
    [train]JRリレー129号・会津若松行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 18:50
      七日町
  • 18:54着
  • 19:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 10駅
    • 19:09
      広田
    • 19:13
      東長原
    • 19:20
      磐梯町
    • 19:30
      翁島
    • 19:34
      猪苗代
    • 19:38
      川桁
    • 19:58
      磐梯熱海
    • 20:06
      喜久田
    • 20:11
      郡山富田
  • 20:15着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:35
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 14番線発
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:19
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:14,410円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:21発→10:14着15時間53分(乗車13時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,350円(乗車券15,180円 特別料金16,170円)
  • 1200.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 18:25発

[bus]

西若松駅東口/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・塩川・喜多方線(荒久田経由)・喜多方駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 18:26
      湯川橋(会津バス)
    • 18:27
      南花畑(会津バス)
    • 18:28
      県営住宅前(会津バス)
    • 18:29
      米代(会津バス)
    • 18:30
      米代二丁目(会津バス)
    • 18:31
      鶴ケ城西口(会津バス)
    • 18:33
      三の丁(会津バス)
    • 18:35
      神明通り(会津バス)
    • 18:36
      郵便局前(会津バス)
    • 18:37
      大町一丁目(会津バス)
    • 18:38
      大町中央公園(会津バス)
    • 18:39
      大町二丁目(会津バス)

現金:230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:50発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 19:02
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 19:08
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 19:49
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 19:51
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 19:53
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 19:55
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 19:56
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 19:58
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 20:00
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:35
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 14番線発
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:19
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:13,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。